城市生活网
三明
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
三明
公交
公交时刻表
69路
三明 69路公交车
69路(翁墩枢纽站--碧水蓝天)
始 发 站
翁墩枢纽站
终 点 站
碧水蓝天
总 里 程
12.3公里
首末班车
06:15 - 18:05
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
三明市公共交通有限公司
沿途车站
翁墩枢纽站
滨江新城
翁墩社区
翁墩油库
码头加油站
龙岗夜市
龙岗坊
水榭新城
水榭坊
列西市场
列西桥头
三明广场
三明市场
第一医院
市人大
附小
麒麟山
市建委
省一建
下洋
三中
三元税务
市皮肤医院
市职工学校
城东
一元路
陈景润小学
好多多超市(招呼站)
一中(招呼站)
公路局
地质队
加乐比
十二中
富兴堡
塑料厂宿舍
碧水蓝天
69路(碧水蓝天--翁墩枢纽站)
始 发 站
碧水蓝天
终 点 站
翁墩枢纽站
总 里 程
12.2公里
首末班车
06:55 - 18:45
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
三明市公共交通有限公司
沿途车站
碧水蓝天
塑料厂
富兴堡
十二中
加乐比
地质队
公路局
一中(招呼站)
好多多超市(招呼站)
陈景润小学
一元路
城东
市职工学校
市皮肤医院
三元税务
三中
下洋
省一建
市建委
新泉路口
列东中学
附小
第一医院
三明市场
三明广场
列西桥头
列西市场
水榭坊
水榭新城
龙岗坊
龙岗夜市
码头加油站
翁墩油库
翁墩社区
滨江新城
翁墩枢纽站
三明
公交
公交时刻表
69路