城市生活网
日照
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
日照
公交
公交时刻表
莒县208路
日照 莒县208路公交车
莒县208路(新二中--南上涧)
始 发 站
新二中
终 点 站
南上涧
总 里 程
31.1公里
运营时间
定时发车07:00 10:00 15:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
莒县公共汽车有限公司
沿途车站
新二中
何家疃社区
人民医院
莒县汽车站
莒安家园
玉兰苑
后西庄村
新党校
蓝湾购物中心
招商银行(文街)
莒人广场
望都新城
水景花园
祥云百家乐
三中南校区
交警队
邹家庄子村
神农医院
杨家址坊村
陵阳供电所
西湖村
陵阳中学
陵阳国土所
大河北村
陵阳街村
厉家庄村
井家葛湖村
葛湖社区
项家官庄村
庄家河水
马家河水村
北小寨村
寨里河西桥
寨里河中学
寨里河镇政府
周王社区
周王河北村
小窑村北(附设站)
南上涧村
南上涧
莒县208路(南上涧--新二中)
始 发 站
南上涧
终 点 站
新二中
总 里 程
32公里
运营时间
定时发车08:20 11:30 16:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
莒县公共汽车有限公司
沿途车站
南上涧
小窑村
周王河北村
周王社区
寨里河村(附设站)
寨里河镇政府
寨里河中学
寨里河西桥
北小寨村
马家河水村
庄家河水村
陈家河水村
项家官庄村
葛湖社区
朱家葛湖村
井家葛湖村
厉家庄村
陵阳街村
大河北村
陵阳
陵阳中学
西湖村
陵阳供电所
杨家址坊村
神农医院
邹家庄子村
交警队
三中南校区
祥云百家乐
水景花园
望都新城
莒人广场
招商银行(文街)
蓝湾购物中心
新党校
后西庄村
玉兰苑
莒安家园
莒县汽车站
人民医院
何家疃社区
新二中
日照
公交
公交时刻表
莒县208路