城市生活网
日照
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
日照
公交
公交时刻表
C528路
日照 C528路公交车
C528路(岚山西站--日照西站)
始 发 站
岚山西站
终 点 站
日照西站
总 里 程
43.1公里
首末班车
06:00 - 16:30
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
日照交通能源发展集团
沿途车站
岚山西站
黄家峪村
梭罗树村
后姚沟村南
后姚沟村
大官庄村
大官庄村北
小官庄村
大卜落村东
大卜落村
西卜落村东
北卜落村
北卜落村北
柳古庄村西
柳古庄村北
相家楼村
相家楼村南
肖家峪村
罗川沟村
六甲庄小学
六甲庄村
孟家官庄
水木头村
平家村南
平家村社区
平家村
平家村北
苗家村
大洼村
李潭崖村北
蒿岭村
亚月村
丁家官庄村北
安家尧王城村
刘家尧王城村西
高兴卫生院
高兴镇政府
西牟家村
高兴镇中学
厉家湖村
南草坡社区
南草坡村
南草坡村东
小芳沟村
大芳沟村
大芳沟村东
青墩村西
青墩村
申家楼村
傅疃村
奎山花卉城
丁家楼村
奎山街道
刘家寨生活区
万德美立方
大岭正骨医院
柳州路和阳南路
日照西站
C528路(日照西站--岚山西站)
始 发 站
日照西站
终 点 站
岚山西站
总 里 程
43.2公里
运营时间
5月至9月 07:00-17:30
1月至4月/10月至12月 07:00-17:00
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
日照交通能源发展集团
沿途车站
日照西站
柳州路和阳南路
大岭正骨医院
万德美立方
刘家寨生活区
奎山街道
丁家楼村
奎山花卉城
傅疃村
申家楼村
东青墩村
青墩村西
大芳沟村东
大芳沟村
小芳沟村
南草坡村东
南草坡村
南草坡社区
厉家湖村
高兴镇中学
西牟家村
高兴镇政府
高兴卫生院
刘家尧王城村西
安家尧王城村
丁家官庄村北
亚月村
蒿岭村
李潭崖村北
大洼村
苗家村
水洪沟村南
平家村
平家村社区
平家村南
水木头村
孟家官庄
六甲庄村
六甲庄小学
罗川沟村
肖家峪村
相家楼村南
相家楼村
柳古庄村北
柳古庄村西
北卜落村北
北卜落村
西卜落村东
大卜落村
大卜落村东
小官庄村
大官庄村北
大官庄村
后姚沟村
后姚沟村南
梭罗树村
黄家峪村
水厂
岚山西站
C528路 相关线路
C528路区间(日照西站--黄家峪村)
始 发 站
日照西站
终 点 站
黄家峪村
总 里 程
41.3公里
公交类型
普通公交
沿途车站
日照西站
柳州路和阳南路
大岭正骨医院
万德美立方
刘家寨生活区
奎山街道
丁家楼村
奎山花卉城
傅疃村
东青墩村
青墩村西
大芳沟村
小芳沟村
南草坡村
南草坡社区
厉家湖村
高兴镇中学
西莫家村
高兴镇政府
刘家尧王城西
亚学村
李潭崖村北
苗家村
平家村
孟家官庄
六甲庄村
六甲庄小学
罗川沟村
肖家峪村
相家楼村
大卜落村
大卜落村东
小官庄村
大官庄村
后姚沟村
后姚沟村南
梭罗树村
黄家峪村
日照
公交
公交时刻表
C528路