- 始 发 站臧家荒
- 终 点 站日照路首末站
- 总 里 程18.7公里
- 运营时间
4月至10月 定时发车06:20 06:32 06:45 06:59 07:13 07:27 07:41 07:56 08:11 08:26 08:41 08:56 09:11 09:26 09:41 09:56 10:11 10:26 10:41 10:57 11:14 11:31 11:48 12:05 12:22 12:39 12:56 13:13 13:30 13:47 14:03 14:19 14:34 14:50 15:05 15:21 15:36 15:52 16:07 16:23 16:38 16:54 17:11 17:28 17:45 17:55 18:10 18:30
1月至3月/11月/12月 06:20-18:30
- 基本票价1元
- 公交类型普通公交
- 所属公司日照交通能源发展集团