城市生活网
衢州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
衢州
公交
公交时刻表
龙游253路
衢州 龙游253路公交车
龙游253路(高铁站--真武山下)
始 发 站
高铁站
终 点 站
真武山下
总 里 程
26.4公里
首末班车
06:10 - 17:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
衢州龙游顺创客运公司
沿途车站
高铁站
龙城医院
电商城
西湖沿家苑
东方商厦
交易城
农发行
阳光水岸
农机大楼
农贸市场
阳光小区
驿前
石窟路口
圩塘堆
地皮山背
雅塘
彦塘坞1
彦塘坞
彦塘坞3
大有殿
大有殿2
崇元2
崇元
安全路口
箬塘1
箬塘南
箬塘2
箬塘北
下鸿畈
大田山
金堂殿
傅家畈
窑头
东周
塘里山背
石王路口
泽随2
泽随
敬老院
平坦路口
鸡鸣桥
叶村
叶村2
花龙殿
真武山下
龙游253路(真武山下--城乡公交中心)
始 发 站
真武山下
终 点 站
城乡公交中心
总 里 程
24.3公里
运营时间
4月至10月 06:10-17:20
1月至3月/11月/12月 06:10-17:10
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
衢州龙游顺创客运公司
沿途车站
真武山下
叶村2
叶村
鸡鸣桥
平坦路口
敬老院
泽随
泽随2
日王路口
塘里山背
东周
窑头
傅家畈
金堂殿
大田山
下鸿畈
箬塘2
箬塘1
安全路口
崇元
崇元(塘下张村)
大有殿
大有殿(横山边)
彦塘坞3
彦塘坞西
彦塘坞
彦塘坞1
雅塘
地皮山背
圩塘堆
石窟路口
驿前
阳光小区
农贸市场
农机大楼
阳光水岸
农发行
交易城
东方商厦
城乡公交中心
衢州
公交
公交时刻表
龙游253路