城市生活网
衢州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
衢州
公交
公交时刻表
龙游222路
衢州 龙游222路公交车
龙游222路(客运中心--溪口客运站)
始 发 站
客运中心
终 点 站
溪口客运站
总 里 程
29.8公里
运营时间
4月至10月 06:30-16:50 50分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:40-16:40 50分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
衢州龙游顺创客运公司
沿途车站
客运中心
火车站
龙城医院
电商城
西湖沿家苑
西湖沿北门
兰石1
兰石2
兰石
白坂北
白坂南
白坂2
狮子桥
卫生院路口
寺后
大板桥
项庄
季家
半爿月北
半爿月1
半爿月南
半爿月2
半爿月敬老院
马路北
马路南
马路2
岑山1
岑山北
岑山南
黄泥塘
龙山小镇
官潭小学路口
官潭1
官潭
西山排路口
官潭2
旗山脚
河背
渡贤头
官家
石墎村
贺阳桥
高林畈
雄鸡碓
小学路口
寺下
上桥头
堰潭
寺下路口
大沃口
茶叶山底
下徐路口
灵山下马路
巨化黄铁矿
四桥路口
后塘口
交警队
枫林路口
溪口客运站
龙游222路(溪口客运站--客运中心)
始 发 站
溪口客运站
终 点 站
客运中心
总 里 程
29.8公里
首末班车
06:20 - 17:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
衢州龙游顺创客运公司
沿途车站
溪口客运站
枫林路口
交警队
后塘口
四桥路口
巨化黄铁矿
灵山上马路
灵山下马路
下徐路口
茶叶山底
大沃口
寺下路口
寺下路口2
堰潭
上桥头
寺下
小学路口
雄鸡堆
高林畈
贺洋桥
石墎村
官家
渡贤头
河背
旗山脚
艾栗
西山排路口
官潭
官潭1
官潭小学路口
龙山小镇
黄泥塘
岑山南
岑山北
岑山2
马路2
马路南
马路北
半爿月敬老院
半爿月南
半爿月1
半爿月北
季家
项庄
大板桥
寺后
卫生院路口
狮子桥
白坂2
白坂南
白坂1
灵江家苑(兰石)
樾园小学
西湖沿北门
西湖沿家苑
电商城
龙城医院
火车站
客运中心
衢州
公交
公交时刻表
龙游222路