城市生活网
衢州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
衢州
公交
公交时刻表
龙游203路
衢州 龙游203路公交车
龙游203路(高铁站(客运中心)--地圩村)
始 发 站
高铁站(客运中心)
终 点 站
地圩村
总 里 程
15.1公里
运营时间
定时发车07:00 08:30 09:50 11:00 12:10 12:50 14:10 15:20 16:30 17:50
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
衢州龙游顺创客运公司
沿途车站
高铁站(客运中心)
龙城医院
电商城
西湖沿家苑
东方商厦
大润发
龙洲派出所
老石桥
博物馆
鸡鸣村
龙游中学
灵江花园
广和春江月
健康产业园
龙二高
端礼小区
童家村
陶家村
后大路村
上昌村路口
七都
下潘村
下叶
地圩村
龙游203路(地圩村--城乡公交中心)
始 发 站
地圩村
终 点 站
城乡公交中心
总 里 程
13公里
首末班车
06:30 - 17:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
衢州龙游顺创客运公司
沿途车站
地圩村
下叶
下潘
七都小学
七都路口
上昌村路口
后大路村
陶家
童家村
端礼小区
龙二高
广和春江月
灵江花园
龙游中学
鸡鸣村
博物馆
老石桥
龙洲派出所
大润发
东方商厦
城乡公交中心
衢州
公交
公交时刻表
龙游203路