城市生活网
衢州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
衢州
公交
公交时刻表
江山307路
衢州 江山307路公交车
江山307路(大唐)(火车站--大唐)
始 发 站
火车站
终 点 站
大唐
总 里 程
25.4公里
运营时间
定时发车06:30 10:40 16:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
火车站
黄陈小区(北)
锦绣江外
东方商厦
金陵大酒店
博物馆
贝林医院
余家坂
周家青
凤鸣苑
长塘弄
须江敬老院
桐子坞
老虎坞
丰足水泥厂
大陈水泥厂
凉爿店
丰足岗
丰足
北蕉路口
夏坞
杨家塘
红星村
杨家塘
夏坞
南蕉
乌龙路口
泉目塘顶
早田坂路口
大陈
夏家村
廖其贵医院
新屋底
下坂
砚瓦山
天井头
大唐
江山307路(廖其贵医院--火车站)
始 发 站
廖其贵医院
终 点 站
火车站
总 里 程
15.6公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
廖其贵医院
夏家村
大陈村
大陈乡政府
泉目塘顶
乌龙路口
南蕉
红星村
北蕉路口
丰足
丰足岗
凉爿店
大陈水泥厂
丰足水泥厂
老虎坞
桐籽坞
敬老院
长塘弄
国际花城
站前里
城北菜场
实验中学
贝林医院
博物馆
金陵大酒店
东方商厦
黄陈小区
火车站
江山307路(火车站--廖其贵医院)
始 发 站
火车站
终 点 站
廖其贵医院
总 里 程
15.7公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
火车站
黄陈小区
东方商厦
金陵大酒店
博物馆
贝林医院
实验中学
城北菜场
站前里
国际花城
长塘弄
敬老院
桐籽坞
老虎坞
丰足水泥厂
大陈水泥厂
凉爿店
丰足岗
丰足
北蕉路口
夏坞
杨家塘(占边)
泉目塘顶
大陈乡政府
大陈村
夏家村
廖其贵医院
江山307路 相关线路
江山307路医院专线(火车站--廖其贵医院)
始 发 站
火车站
终 点 站
廖其贵医院
总 里 程
20.9公里
运营时间
定时发车11:20 15:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
火车站
黄陈小区(北)
锦绣江外
东方商厦
金陵大酒店
博物馆
贝林医院
林业局
书院路口(东)
双塔街道
鹿溪山庄
水利局
新华路口(东)
中医院
妇幼保健院
市心路
文化广场
人民医院
南市街(西)
公安局
城中路口(西)
西山公园
三分仓
周男祠堂岗
须女泉
长塘弄
须江敬老院
桐籽坞
老虎坞
丰足水泥厂
大陈水泥厂
凉棚店
丰足岗
丰足
北蕉路口
南蕉
乌龙路口
泉目塘顶
大陈乡政府
大陈古村
夏家村
廖其贵医院
江山307路医院专线(廖其贵医院--火车站)
始 发 站
廖其贵医院
终 点 站
火车站
总 里 程
21.7公里
首末班车
07:00 - 12:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
廖其贵医院
夏家村
大陈古村
大陈乡政府
泉目塘顶
乌龙路口
南蕉
北蕉路口
丰足
丰足岗
凉棚店
大陈水泥厂
丰足水泥厂
老虎坞
桐籽坞
须江敬老院
长塘弄
须女泉
周男祠堂岗
三分仓
西山公园
城中路口(西)
公安局
南市街(西)
人民医院
文化广场
市心路
妇幼保健院
中医院
新华路口(东)
水利局
鹿溪山庄
双塔街道
书院路口(东)
林业局
贝林医院
博物馆
金陵大酒店
东方商厦
锦绣江外
黄陈小区(北)
火车站
衢州
公交
公交时刻表
江山307路