城市生活网
衢州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
衢州
公交
公交时刻表
706路
衢州 706路公交车
706路(大路口)(公交浮石场站--大路口)
始 发 站
公交浮石场站
终 点 站
大路口
总 里 程
32.6公里
公交类型
普通公交
沿途车站
公交浮石场站
徐家坞
人民医院分院
塔石塘
七公里
浮石乡政府
新田铺
高速桥底
蒋村
蒋村卫生院
云溪乡
云溪乡政府
舒山路口
山背
思源村
西垅村
希望新村
五坦站
五坦
莲花加油站
招呼站
招呼站(东湖凉亭)
麻垄坞
招呼站
毛桐山
塘头
大路口
706路(黄家堰头)(张家--公交浮石场站)
始 发 站
张家
终 点 站
公交浮石场站
总 里 程
33公里
首末班车
06:30 - 13:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
张家
黄家堰头
三大队
石桥头
十里丰医院
黄村
东湖
大岩头
莲花加油站
莲花菜场
五坦村
外厅路口
莲花园区
莲花镇未来社区
西山下
上宅
窑厂
希望新村
西垅路口
下方路口
思源村
祝家路口
棠陵邵路口
郑村
新世纪外国语学校
程家山路口
云溪山背
舒山村路口
云溪路口
云溪乡政府
云溪乡
木材厂
梅坞路口
蒋村卫生院
蒋村
蒋村加油站
高速桥底
新田铺
浮石乡政府
七公里
塔石塘
人民医院分院
徐家坞
公交浮石场站
706路(黄家堰头)(公交浮石场站--张家)
始 发 站
公交浮石场站
终 点 站
张家
总 里 程
32.3公里
首末班车
06:20 - 18:00
公交类型
普通公交
沿途车站
公交浮石场站
徐家坞
人民医院分院
塔石塘
七公里
浮石乡政府
新田铺
高速桥底
蒋村加油站
蒋村
蒋村卫生院
梅坞路口
云溪乡
云溪乡政府
云溪路口
舒山村路口
云溪山背
程家山路口
新世纪外国语学校
郑村
棠陵邵路口
祝家路口
思源村
下方路口
西垅路口
希望新村
窑厂
上宅
西山下
荷花塘路口
莲花镇未来社区
莲花园区
外厅路口
五坦村
莲花菜场
莲花加油站
大岩头
东湖
十里丰医院
石桥头
三大队
朱家
方家
黄家堰头
张家
706路(大路口)(大路口--公交浮石场站)
始 发 站
大路口
终 点 站
公交浮石场站
总 里 程
32.4公里
公交类型
普通公交
沿途车站
大路口
招呼站
柏山下(招呼站)
招呼站
外黄
莲花加油站
玫瑰大道路口
思源村
胡山村
山背
云溪路口
云溪乡政府
云溪乡
木材厂
梅坞路口
蒋村卫生院
蒋村
高速桥底
新田铺
浮石乡政府
七公里
塔石塘
人民医院分院
徐家坞
公交浮石场站
706路(公交浮石场站--莲花)
始 发 站
公交浮石场站
终 点 站
莲花
总 里 程
21.8公里
首末班车
06:20 - 17:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
公交浮石场站
浮石大桥
徐家坞
人民医院分院
塔石塘
七公里
浮石乡政府
新田铺
高速桥底
蒋村加油站
蒋村
蒋村卫生院
梅坞路口
木材厂
云溪乡
云溪乡政府
云溪路口
舒山村路口
云溪山背
程家山路口
新世纪外国语学校
郑村
棠陵邵路口
祝家路口
思源村
下方路口
西垅路口
希望新村
窑厂
上宅
西山下
荷花塘路口
莲花镇未来社区
莲花园区
外厅路口
五坦村
莲花菜场
振兴路
莲花派出所
莲花镇政府
莲花
706路(莲花--公交浮石场站)
始 发 站
莲花
终 点 站
公交浮石场站
总 里 程
21.6公里
首末班车
06:10 - 17:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
莲花
莲花镇政府
莲花派出所
振兴路
莲花菜场
五坦村
外厅路口
莲花园区
荷花塘路口
西山下
上宅
窑厂
希望新村
西垅路口
下方路口
思源村
祝家路口
棠陵邵路口
郑村
新世纪外国语学校
程家山路口
云溪山背
舒山村路口
云溪路口
云溪乡政府
云溪乡
木材厂
梅坞路口
蒋村卫生院
蒋村
蒋村加油站
高速桥底
新田铺
浮石乡政府
七公里
塔石塘
人民医院分院
徐家坞
公交浮石场站
706路 相关线路
706路山外(公交浮石场站--山外)
始 发 站
公交浮石场站
终 点 站
山外
总 里 程
26.4公里
公交类型
普通公交
沿途车站
公交浮石场站
徐家坞
塔石塘
七公里
临时站
浮石乡政府
新田铺
高速桥底
蒋村加油站
蒋村
蒋村卫生院
梅坞路口
木材厂
云溪乡
云溪乡政府
云溪路口
舒山村路口
云溪山背
新世纪外国语学校
祝家路口
思源村
下方路口
西垅路口
希望新村
窑厂
上宅
西山下
荷花塘路口
莲花镇未来社区
莲花园区
外厅路口
五坦村
莲花菜场
振兴路
莲花派出所
莲花镇政府
青莲村
上余村
临时站
临时站(桂花村)
山外
706路山外(山外--公交浮石场站)
始 发 站
山外
终 点 站
公交浮石场站
总 里 程
26.2公里
运营时间
定时发车06:30 09:00 12:05 15:05
公交类型
普通公交
沿途车站
山外
临时站
上余村
莲花镇运输服务站
莲花镇政府
莲花派出所
振兴路
莲花菜场
五坦村
外厅路口
莲花园区
莲花镇未来社区
荷花塘路口
西山下
上宅
窑厂
希望新村
西垅路口
下方路口
思源村
祝家路口
棠陵邵路口
郑村
新世纪外国语学校
程家山路口
云溪山背
舒山村路口
云溪路口
云溪乡政府
云溪乡
木材厂
梅坞路口
蒋村卫生院
蒋村
蒋村加油站
高速桥底
新田铺
浮石乡政府
临时站
七公里
塔石塘
人民医院分院
徐家坞
公交浮石场站
衢州
公交
公交时刻表
706路