城市生活网
清远
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
清远
公交
公交时刻表
229路
清远 229路公交车
229路(车公洞村--清新农行)
始 发 站
车公洞村
终 点 站
清新农行
总 里 程
40.8公里
首末班车
07:10 - 15:40
基本票价
2~8元
公交类型
普通公交
所属公司
清远清新奥运公交公司
沿途车站
车公洞村
太平供水站
秦皇口村
鸿叶木业
太丰煤气
天塘炮楼(龙湾)
黄皮塘村
太平初级中学
太平街口
太平医院
太平路口
南浦村
南蒲村
蒲兴村
南北村
大南村
中南村
花塘村
邝记厂
山塘路口
低地
低地小桥
洄澜交警中队
清新福利院
洄澜旧圩
洄澜中学
万星村
白土迎
飞水街口
燕子岗
清新三中
清四路口
城北客运站
瑞枫花园
清新体育馆
清新区市场监管局
太和小学
石场路口
清新二中
清新农行
229路(清新农行--车公洞村)
始 发 站
清新农行
终 点 站
车公洞村
总 里 程
42.9公里
首末班车
07:10 - 15:40
基本票价
2~8元
公交类型
普通公交
所属公司
清远清新奥运公交公司
沿途车站
清新农行
天天乐百货
清新二中
石场路口
太和小学
清新市场监管局
清新体育馆
瑞枫花园
城北客运站
城北广场
碧海云天
清四路口
清新三中
燕子岗
飞水街口
白土迎
万星村
洄澜中学
洄澜旧圩
清新福利院
洄澜交警中队
低地小桥
低地村
山塘路口
邝记厂
花塘村
中南村
大南村
南北村
蒲兴村
楼星村
南浦村
太平路口
太平医院
太平街口
太平初级中学
黄皮塘村
太丰煤气
鸿叶木业
秦皇口村
太平供水站
车公洞村
清远
公交
公交时刻表
229路