城市生活网
清远
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
清远
公交
公交时刻表
217路
清远 217路公交车
217路(城北客运站--三坑)
始 发 站
城北客运站
终 点 站
三坑
总 里 程
35.8公里
首末班车
06:30 - 18:00
基本票价
2~6元
公交类型
普通公交
所属公司
清远清新粤运公交公司城郊巴士客运公司
沿途车站
城北客运站
瑞枫花园
清新体育馆
领秀瑞城
松林公园
百步梯
凤霞中学
新亚棕榈园
金色家园
盛世家园
怡德居
美林广场
清新行政服务中心
和富湖畔公馆
飞来湖十四队
飞来湖芋头岗
碧海云天
清四路口
清新三中
燕子岗
飞水街口
万星
洄澜中学
洄澜旧圩
清新福利院
洄澜中队
低地小桥
低地
山塘路口
富元服饰
鄺记厂
花塘
中南
大南
南北村
蒲兴
南浦
太平路口
盛世豪庭
冯屋市场
太平商业街口
王沙路口
万邦鞋厂
马岳
盈富大道路口
年丰村
移民新村
石桐
金门
氹仔石门岗村
枫坑路口
河岗村
葵背村
清新特殊学校
安庆村
三坑路口
大陂路口
三坑敬老院
三坑墟
三坑
217路(三坑--城北客运站)
始 发 站
三坑
终 点 站
城北客运站
总 里 程
33.5公里
首末班车
06:30 - 18:00
基本票价
2~6元
公交类型
普通公交
所属公司
清远清新粤运公交公司城郊巴士客运公司
沿途车站
三坑
三坑路口
安庆村
清新特殊学校
葵背村
河岗村
枫坑路口
氹仔石门岗村
金门
石桐
光彩移民新村
年丰
盈富大道路口
马岳村
万邦鞋厂
王沙路口
太平商业街口
冯屋市场
盛世豪庭
太平路口
南浦
蒲兴
南北村
中南
花塘
鄺记厂
山塘路口
低地
低地小桥
洄澜中队
清新福利院
洄澜旧圩
洄澜中学
万星村
飞水街口
燕子岗
清新三中
清四路口
飞来湖芋头岗
飞来湖十四队
和富湖畔公馆
清新行政服务中心
美林广场
怡德居
盛世家园
金色家园
新亚棕榈园
凤霞中学
百步梯
景源公园一号
领秀瑞城
清新体育馆
瑞枫花园
临时站
城北客运站
清远
公交
公交时刻表
217路