城市生活网
青岛
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
青岛
公交
公交时刻表
即墨4221路
青岛 即墨4221路公交车
即墨4221路(铁路即墨北站--城阳中路春阳路)
始 发 站
铁路即墨北站
终 点 站
城阳中路春阳路
总 里 程
21.9公里
首末班车
05:30 - 19:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
青岛交运集团即墨分公司
沿途车站
铁路即墨北站
马山公园
南翟
东方鼎信
大小范家
宫家
大信办事处
官路
郝家庄
大金家工业园
锦绣花园
威控电气
夏堤河
森麒麟轮胎公司
海尔路
城马路
赵家岭工业园
云桥花园
通济实验学校
由和小区
仇家沟岔
天山一路枢纽站
金日紫都西站
农业大学西站
城阳中路春阳路
即墨4221路(农业大学西站--铁路即墨北站)
始 发 站
农业大学西站
终 点 站
铁路即墨北站
总 里 程
22.9公里
首末班车
06:10 - 19:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
青岛交运集团即墨分公司
沿途车站
农业大学西站
城阳中路春阳路
古庙头
金日紫都西站
天山一路枢纽站
仇家沟岔
由和小区
通济实验学校
云桥花园
赵家岭工业园
城马路
海尔路
临时站
森麒麟轮胎公司
夏堤河
威控电气
大小金家
大金家工业园
郝家庄
官路
大信办事处
宫家
大小范家
东方鼎信
鼎信果品市场
南翟
马山公园
铁路即墨北站
青岛
公交
公交时刻表
即墨4221路