城市生活网
青岛
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
青岛
公交
公交时刻表
即墨2129路
青岛 即墨2129路公交车
即墨2129路(华山公交枢纽站--汽车总站)
始 发 站
华山公交枢纽站
终 点 站
汽车总站
总 里 程
21.7公里
运营时间
定时发车06:30 07:15 09:10 11:00 14:40 15:10
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
青岛交运集团即墨分公司
沿途车站
华山公交枢纽站
华山医院
华山联通
灵山街道便民服务中心
中海石油
洽泊
金色华山
柳沟
韩家岭路口
梁家疃
汽车城
青汽实业
汽车城枢纽站
石拉泊
程家疃
营流路大众一路
营流路大众二路路口
营流路营上路路口
二级站
营普路站
信达医院
北安站
汽车总站
即墨2129路(汽车总站--华山换乘站)
始 发 站
汽车总站
终 点 站
华山换乘站
总 里 程
22.2公里
运营时间
4月至10月 07:30-17:15
1月至3月/11月/12月 07:30-17:00
公交类型
普通公交
所属公司
青岛交运集团即墨分公司
沿途车站
汽车总站
北安站
信达医院
营普路站
二级站
营流路营上路路口
营流路大众二路路口
临时站(青岛大华塑胶制品有限公司)
临时站
程家疃
石拉泊
汽车城公交枢纽站
青汽实业
汽车城站
梁家疃
韩家岭路口
柳沟
金色华山
洽泊
中海石油
灵山街道便民服务中心
华山联通
华山医院
华山站
华山换乘站
青岛
公交
公交时刻表
即墨2129路