城市生活网
青岛
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
青岛
公交
公交时刻表
即墨2128路
青岛 即墨2128路公交车
即墨2128路(汽车总站--水泊站)
始 发 站
汽车总站
终 点 站
水泊站
总 里 程
44.4公里
运营时间
定时发车06:00 07:00 09:30 12:00 14:30 16:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
青岛交运集团即墨分公司
沿途车站
汽车总站
市北医院
信达医院
贵华针织
北安街道办事处
吕家演泉
柳泉路路口
一汽大众
柳林
一汽解放
前石泉头
钟家兰蒿埠
临时站
奇瑞汽车东门
汪汪泊
高家屯
修家街
李家街
龙泉医院
李家蒲渠
石门
满贡路口
解戈庄
吴家庄
西夼西
东温泉
温泉
怡泉谷
荆疃路温泉一路
荆疃(荆疃路)
荆疃(海泉路)
丁戈庄
四舍
水泊站
即墨2128路(水泊站--汽车总站)
始 发 站
水泊站
终 点 站
汽车总站
总 里 程
42.8公里
首末班车
07:10 - 17:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
青岛交运集团即墨分公司
沿途车站
水泊站
四舍
丁戈庄
荆疃(海泉路)
荆疃(荆疃路)
荆疃路温泉一路
怡泉谷
温泉
东温泉
西夼西
吴家庄
解戈庄
满贡路口
石门
李家蒲渠
龙泉医院
李家街
修家街
高家屯
汪汪泊
临时站
钟家兰蒿埠
前石泉头
一汽解放
柳林
一汽大众
柳泉路路口
吕家演泉
正大
北安街道办事处
贵华针织
信达医院
市北医院
汽车总站
青岛
公交
公交时刻表
即墨2128路