城市生活网
青岛
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
青岛
公交
公交时刻表
即墨2107路
青岛 即墨2107路公交车
即墨2107路(瓦戈庄中心街--汽车总站)
始 发 站
瓦戈庄中心街
终 点 站
汽车总站
总 里 程
24.9公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:00-17:30
4月至10月 06:30-17:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
青岛交运集团
沿途车站
瓦戈庄中心街
东瓦戈庄路口
岚上村
西大于庄
东大于庄
王新庄
岚前岭
甲于庄
小于庄
卫东
灵山
灵山换乘站
青岛方冠
灵东村
山坡
三泉庄
肖家疃路口
林戈庄
双龙埠路口
和尚庄
上疃
二级站
小庄
信达医院
市北医院
汽车总站
即墨2107路(汽车总站--瓦戈庄中心街)
始 发 站
汽车总站
终 点 站
瓦戈庄中心街
总 里 程
25.7公里
运营时间
4月至10月 06:30-18:15
1月至3月/11月/12月 06:30-17:45
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
青岛交运集团即墨分公司
沿途车站
汽车总站
北安站
信达医院
营普路站
二级站
上疃
和尚庄
双龙埠路口
林戈庄
肖家疃路口
三泉庄
山坡
灵东村
青岛方冠
灵山换乘站
灵山
卫东
小于庄
甲于庄
岚前岭
王新庄
东大于庄
西大于庄
岚上村
东瓦戈庄路口
瓦戈庄中心街
青岛
公交
公交时刻表
即墨2107路