城市生活网
青岛
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
青岛
公交
公交时刻表
即墨2036路
青岛 即墨2036路公交车
即墨2036路(中粮锦云--盟旺世家)
始 发 站
中粮锦云
终 点 站
盟旺世家
总 里 程
15公里
首末班车
05:30 - 21:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
沿途车站
中粮锦云
新兴中心城(东门)
新兴中心城
临时站
市民文化中心
骊山国际
盟旺山公园
骊山国际六期
裕东新府
居然之家
黄甲山二路
颐欣苑小区
实验高中
南杨头
实验高中
天一仁和郡
盟旺山
青岛昌乐二中
二十八中东校区
德馨小学东校区
体育中心
山师实验学校
和达熙园
满合广场
龙山上苑
盟旺世家
即墨2036路(盟旺世家--中粮锦云)
始 发 站
盟旺世家
终 点 站
中粮锦云
总 里 程
14.9公里
首末班车
05:30 - 21:20
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
沿途车站
盟旺世家
龙山上苑
满合广场
和达熙园
山师实验学校
即墨区体育中心
德馨小学东校区
二十八中东校区
青岛昌乐二中
盟旺山
天一仁和郡
南杨头
实验高中
颐欣苑小区
黄甲山二路
居然之家
裕东新府
骊山国际六期
盟旺山公园
骊山国际
市民文化中心
新兴中心城
新兴中心城(东门)
中粮锦云
青岛
公交
公交时刻表
即墨2036路