城市生活网
青岛
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
青岛
公交
公交时刻表
即墨2014路外环
青岛 即墨2014路外环公交车
即墨2014路外环(铁路即墨北站--铁路即墨北站)
始 发 站
铁路即墨北站
终 点 站
铁路即墨北站
总 里 程
18.3公里
运营时间
4月至10月 05:30-19:00 40分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:00-19:00 40分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
青岛交运集团即墨永昌分公司
沿途车站
铁路即墨北站
于家庄
青威路石林三路
青威路石林二路
通济供电所
孔雀河一路恒山路
皓远商标
海都嘉苑
家佳源站
即墨小商品城
即墨小商品城东门
南龙湾
即发公寓
御墅临枫
店子山二路孔雀河四路
小李村西
北安路口
辛八路营王路
同济水厂
李家茔
孔雀河四路恒山路
孔雀河四路石林一路
孔雀河四路石林二路
石林三路孔雀河四路
郭庄三
郭庄五
泉岭村
马山东路孔雀河四路
东丽医疗
耀杰时装
马山东路孔雀河三路
于家庄
铁路即墨北站
即墨2014路外环 相关线路
即墨2014路内环(铁路即墨北站--铁路即墨北站)
始 发 站
铁路即墨北站
终 点 站
铁路即墨北站
总 里 程
18.3公里
首末班车
05:30 - 18:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
青岛交运集团即墨永昌分公司
沿途车站
铁路即墨北站
于家庄
马山东路孔雀河三路
耀杰时装
东丽医疗
马山东路孔雀河四路
泉岭村
郭庄五
郭庄三
石林三路孔雀河四路
孔雀河四路石林二路
孔雀河四路石林一路
孔雀河四路恒山路
李家茔
同济水厂
辛八路营王路
北安路口
小李村西
店子山二路孔雀河四路
御墅临枫
即发公寓
南龙湾
即墨小商品城东门
即墨小商品城
家佳源站
海都嘉苑
皓远商标
孔雀河一路恒山路
通济供电所
青威路石林二路
青威路石林三路
于家庄
铁路即墨北站
青岛
公交
公交时刻表
即墨2014路外环