城市生活网
青岛
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
青岛
公交
公交时刻表
黄岛52路
青岛 黄岛52路公交车
黄岛52路(青岛超银学校--唐岛湾步行街公交首末站)
始 发 站
青岛超银学校
终 点 站
唐岛湾步行街公交首末站
总 里 程
18.8公里
首末班车
05:00 - 21:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
青岛真情巴士客运公司
沿途车站
青岛超银学校
阜安景苑前
山海和圣园
黄河路批发市场
华世洁环保
洞庭山路卫津河路
海信珠山小镇
临时站
渭河路六盘山路
山东科技大学北
机械工业园东
智岛公寓辛安景苑
恒源热电
人才公寓
台头
台头东
海尔幸福里
港头李
奋进路松花江路
瑞智精密
青大附院西海岸院区东门
齐长城花园
西于家河
五台山路大旭山路
保税港区西门站
青职学院江山南路站2
武家庄
香江路五台山路2
太行山路香江路
太行山路北江路
太行山路黄浦江路
太行山路富春江路
西海岸汽车东站1
唐岛湾小区
井冈山路地铁站珠江路站
金石国际广场站
中冶东方大厦
上流汇站
唐岛湾步行街公交首末站
黄岛52路(唐岛湾步行街公交首末站--青岛超银学校)
始 发 站
唐岛湾步行街公交首末站
终 点 站
青岛超银学校
总 里 程
19.2公里
首末班车
05:30 - 22:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
青岛真情巴士客运公司
沿途车站
唐岛湾步行街公交首末站
上流汇
中冶东方大厦
金石国际广场站
井冈山路地铁站珠江路站
唐岛湾小区
西海岸汽车东站1
太行山路富春江路
太行山路黄浦江路
太行山路北江路
香江路太行山路
香江路五台山路2
武家庄
青职学院江山南路站2
车家岭站
保税港区西门站
五台山路大旭山路
西于家河
齐长城花园
青大附院西海岸院区东门
瑞智精密
奋进路松花江路
港头李
海尔幸福里
台头东
台头
人才公寓
恒源热电
智岛公寓辛安景苑
机械工业园东
山东科技大学北
渭河路六盘山路
洞门佳苑东
海信珠山小镇
洞庭山路卫津河路
华世洁环保
黄河路批发市场
山海和圣园
阜安景苑前
青岛超银学校
青岛
公交
公交时刻表
黄岛52路