城市生活网
青岛
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
青岛
公交
公交时刻表
都市观光4线
青岛 都市观光4线
都市观光4线(铁路青岛站--崂山仰口客服中心)
始 发 站
铁路青岛站
终 点 站
崂山仰口客服中心
总 里 程
53.4公里
运营时间
定时发车09:20
基本票价
30元
公交类型
旅游专线
沿途车站
铁路青岛站
广西路浙江路
鲁迅公园站
南海路
太平角公园(八大关)
五四广场
东海西路福州南路
银海游艇俱乐部
极地海洋世界
雕塑园
海龙路
海口路海尔路
石老人浴场
青岛二中
午山
海大崂山校区
茶博园
周哥庄南
大崂
庙石
王哥庄
王哥庄东
峰山西社区(二龙山)
崂山仰口客服中心
都市观光4线(仰口客服中心--铁路青岛站)
始 发 站
仰口客服中心
终 点 站
铁路青岛站
总 里 程
55.9公里
运营时间
定时发车16:00
公交类型
旅游专线
所属公司
青岛交运集团
沿途车站
仰口客服中心
二龙山
王哥庄东
庙石
大崂
周哥庄南
茶博园
海大崂山校区
午山
青岛二中
石老人浴场
石老人海水浴场
东海东路海龙路
极地海洋世界
银海游艇俱乐部
五四广场
中山公园
海水浴场
鲁迅公园站
广西路浙江路
铁路青岛站
青岛
公交
公交时刻表
都市观光4线