- 始 发 站苗岭路
- 终 点 站鳌山湾
- 总 里 程57.8公里
- 运营时间
工作日 06:15-07:00 19分钟/趟 07:00-09:00 15分钟/趟 09:00-17:00 19分钟/趟 17:00-19:00 15分钟/趟 19:00-22:15 19分钟/趟
周末 06:15-22:15 15分钟/趟
- 基本票价2~7元
- 公交类型地铁
工作日 06:15-07:00 19分钟/趟 07:00-09:00 15分钟/趟 09:00-17:00 19分钟/趟 17:00-19:00 15分钟/趟 19:00-22:15 19分钟/趟
周末 06:15-22:15 15分钟/趟
工作日 06:05-07:00 19分钟/趟 07:00-09:00 15分钟/趟 09:00-17:00 19分钟/趟 17:00-19:00 15分钟/趟 19:00-21:30 19分钟/趟
周末 06:05-21:30 15分钟/趟