城市生活网
青岛
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
青岛
公交
公交时刻表
643路
青岛 643路公交车
643路(北宅停车场--虎山路顺河支路)
始 发 站
北宅停车场
终 点 站
虎山路顺河支路
总 里 程
13.4公里
运营时间
05:30-22:00 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
青岛交运温馨巴士客运公司
沿途车站
北宅停车场
峪夼西
洪园西
茶博园
长水路松岭路站
长水路青峪路站
上流家园
世博园
长水路汇川路站
长水路东川路站
长水路汉川路站
长涧天水路
铜川路天水路
广水路金川路
宜川路合水路
麦坡宜川路站
金水路月龙峰路
下王埠东
金水路夏庄路
金水路秀峰路
君峰路金水路
君峰路虎山路
虎山路顺河支路
643路(上苑路重庆中路--北宅停车场)
始 发 站
上苑路重庆中路
终 点 站
北宅停车场
总 里 程
13.9公里
运营时间
06:10-22:40 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
青岛交运温馨巴士客运公司
沿途车站
上苑路重庆中路
李沧体育中心
金水路秀峰路
金水路夏庄路
下王埠东
金水路月龙峰路
麦坡宜川路站
宜川路合水路
广水路金川路
铜川路天水路
长涧天水路
长水路汉川路站
长水路东川路站
长水路汇川路站
泉水支路北站
上流家园
长水路青峪路站
长水路松岭路站
茶博园
洪园西
松岭路峪福路
峪夼西
北宅停车场
青岛
公交
公交时刻表
643路