城市生活网
青岛
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
青岛
公交
公交时刻表
642路
青岛 642路公交车
642路(汽车北站2站--即墨公交枢纽南站)
始 发 站
汽车北站2站
终 点 站
即墨公交枢纽南站
总 里 程
17.3公里
运营时间
06:20-20:50 高峰20分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
青岛交运温馨巴士客运公司
沿途车站
汽车北站2站
安亭路西站
渤海湾花园
重庆北路夏塔路
重庆北路迎宾路
首创空港中心
总部基地国际港
浦东路宝安路站
浦东路两江路站
天竺嘉园站
长城南路天河路
奥林匹克雕塑文化园
广告产业园
南疃社区
南疃东
后桃林
后桃林北
文阳路泰城路
社会福利中心
向阳小区
茂源花园
大北曲东
前田
东田社区
西田社区
天安数码城
白云山公园
荟城路秋阳路
仲村小区
靖城路硕阳路
大周村东
即城界
即墨公交枢纽南站
642路(即墨公交枢纽南站--汽车北站3)
始 发 站
即墨公交枢纽南站
终 点 站
汽车北站3
总 里 程
17.6公里
运营时间
05:30-20:00 高峰20分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
青岛交运温馨巴士客运公司
沿途车站
即墨公交枢纽南站
即城界
大周村东
靖城路硕阳路
仲村小区
荟城路秋阳路
白云山公园
天安数码城
西田社区
东田社区
前田
大北曲东
茂源花园
向阳小区
社会福利中心
文阳路泰城路
后桃林
南疃东
南疃社区
广告产业园
奥林匹克雕塑文化园
长城南路天河路
天竺嘉园站
浦东路两江路站
浦东路宝安路站
总部基地国际港
首创空港中心
重庆北路迎宾路
重庆北路夏塔路
渤海湾花园
安亭路西站
汽车北站3
青岛
公交
公交时刻表
642路