城市生活网
青岛
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
青岛
公交
公交时刻表
462路
青岛 462路公交车
462路(汽车东站1站--汽车东站)
始 发 站
汽车东站1站
终 点 站
汽车东站
总 里 程
8.1公里
运营时间
06:05-22:00 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
青岛交运温馨巴士客运公司兴达分公司
沿途车站
汽车东站1站
汽车东站北门
海尔路辽阳东路
北村
北村西
劲松七路合肥路
劲松七路滁州路站
西韩新苑
左岸风度
海尔工业园南门
海尔路辽阳东路
汽车东站北门
汽车东站
462路(海尔工业园南门--汽车东站)
始 发 站
海尔工业园南门
终 点 站
汽车东站
总 里 程
3.9公里
运营时间
06:20-21:50 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
青岛交运温馨巴士客运公司兴达分公司
沿途车站
海尔工业园南门
海尔路辽阳东路
汽车东站北门
汽车东站
青岛
公交
公交时刻表
462路