城市生活网
青岛
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
青岛
公交
公交时刻表
418路
青岛 418路公交车
418路(云岭路停车场--崂山区第三实验小学)
始 发 站
云岭路停车场
终 点 站
崂山区第三实验小学
总 里 程
2.5公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
云岭路停车场
云岭路仙霞岭路
青岛二中
松岭路科大路
科大路东
崂山区第三实验小学
418路(崂山区第三实验小学--云岭路停车场)
始 发 站
崂山区第三实验小学
终 点 站
云岭路停车场
总 里 程
5.4公里
首末班车
06:00 - 18:00
公交类型
普通公交
沿途车站
崂山区第三实验小学
崎岭路午山四路
桃岭路午山四路
午山一路崎岭路
桃岭路崎岭路
科大路东站
松岭路科大路
青岛二中
云岭路仙霞岭路
崂山区政府
秦岭路苗岭路
会展中心
云岭路停车场
青岛
公交
公交时刻表
418路