城市生活网
青岛
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
青岛
公交
公交时刻表
414路
青岛 414路公交车
414路(长城路2--向阳小区)
始 发 站
长城路2
终 点 站
向阳小区
总 里 程
4.7公里
运营时间
05:25-21:30 高峰13分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
青岛公交集团
沿途车站
长城路2
小北曲社区
阜城路和阳路
阜城路崇阳路
阜城路文阳路
阜城路兴阳路
兴阳路靖城路
泰城路兴阳路
桃花源民城路
民城路文阳路
社会福利中心
向阳小区
414路(向阳小区--长城路站)
始 发 站
向阳小区
终 点 站
长城路站
总 里 程
6.1公里
运营时间
05:50-21:50 高峰13分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
青岛公交集团
沿途车站
向阳小区
大北曲前社区
城市花园
臻园
后桃林东
兴阳路靖城路
阜城路兴阳路
阜城路文阳路
阜城路崇阳路
阜城路和阳路
小北曲社区
长城路站
青岛
公交
公交时刻表
414路