城市生活网
青岛
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
青岛
公交
公交时刻表
401路环线
青岛 401路环线公交车
401路环线 相关线路
401路(宁夏路永嘉路--宁夏路永嘉路站)
始 发 站
宁夏路永嘉路
终 点 站
宁夏路永嘉路站
总 里 程
3.3公里
运营时间
06:00-21:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
青岛城运控股公交集团市南巴士公司第四分公司
沿途车站
宁夏路永嘉路
青岛市档案馆
敦化路连云港路
敦化路南京路
青岛阜外医院
宁夏路永嘉路站
青岛
公交
公交时刻表
401路环线