城市生活网
青岛
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
青岛
公交
公交时刻表
3203路
青岛 3203路公交车
3203路(东方医院场站--大桓九场站)
始 发 站
东方医院场站
终 点 站
大桓九场站
总 里 程
20.6公里
运营时间
5月至10月 06:10-19:10
1月至4月/11月/12月 06:10-18:20
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
青岛城运胶州巴士有限公司
沿途车站
东方医院场站
半岛城邦西
少海馨德苑
方圆体育中心东
昱华实验小学东
昱华实验小学
祥龙花园
龙湖昱城
水岸府邸东区
广播电视台
市委市政府
政务服务中心
渤海湾花园
市南小区扬州路
正北名苑扬州路
佳乐家扬州路
佳乐家超市
胜利花园
胶州三中
正北将军花园
文渊阁
新华书店
科润城
世纪地下商场
中云办事处
听溪园小区
西湖丽景
城投宋城美域
东苑绿世界
神州西城名筑
锦绣佳苑
禧徕乐家居城
月星家居
兰州西路朱诸路东
客运西站
南方家园
南方家园西
钢材市场胶高路
木材市场北
胜利庄
胜利庄村委
小行村东
胜利庄西
胜利庄南
西城尚居北
百盛小学
陈家屯村北
聚福庄园
大桓九场站
3203路(大桓九场站--东方医院场站)
始 发 站
大桓九场站
终 点 站
东方医院场站
总 里 程
20.6公里
运营时间
5月至10月 06:00-19:10
1月至4月/11月/12月 06:00-18:20
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
青岛城运胶州巴士有限公司
沿途车站
大桓九场站
聚福庄园
百盛小学
西城尚居北
胜利庄南
胜利庄西
小行村东
胜利庄村委
胜利庄
木材市场北
钢材市场胶高路
南方家园西
南方家园
客运西站
兰州西路朱诸路东
月星家居
禧徕乐家居城
锦绣佳苑
神州西城名筑
东苑绿世界
城投宋城美域
西湖丽景
听溪园小区
中云办事处
世纪地下商场
科润城
新华书店
文渊阁
正北将军花园
胶州三中
胜利花园
佳乐家超市
佳乐家扬州路
正北名苑扬州路
市南小区扬州路
政务服务中心
市委市政府
广播电视台
水岸府邸东区
龙湖昱城
祥龙花园
昱华实验小学
昱华实验小学东
方圆体育中心东
少海馨德苑
半岛城邦西
东方医院场站
青岛
公交
公交时刻表
3203路