城市生活网
青岛
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
青岛
公交
公交时刻表
31路
青岛 31路公交车
31路(天泰体育场2--天泰体育场站)
始 发 站
天泰体育场2
终 点 站
天泰体育场站
总 里 程
19.4公里
运营时间
04:40-05:40 60分钟/趟 05:40-22:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
青岛交运温馨巴士客运公司安达分公司
沿途车站
天泰体育场2
中山公园
武胜关路
太平角公园
香港西路太平角六路
湛山2
世贸中心
市政府1
香港中路徐州路
远洋广场
书城
燕儿岛路逍遥二路站
青岛软件园站
宁德路燕儿岛路2
市委党校
青大路
麦岛香港东路
麦岛香港中路
彰化路
香港中路高雄路
辛家庄
远洋广场
香港中路徐州路1站
市政府
世贸中心
湛山
东海一路
香港西路太平角六路
太平角公园
武胜关路站
中山公园站
汇泉广场
南海路站
天泰体育场站
青岛
公交
公交时刻表
31路