城市生活网
青岛
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
青岛
公交
公交时刻表
316路
青岛 316路公交车
316路(东海东路麦岛路--四川路停车场)
始 发 站
东海东路麦岛路
终 点 站
四川路停车场
总 里 程
17.7公里
运营时间
05:15-22:30 高峰12分钟/趟 平峰18分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
青岛公交集团
沿途车站
东海东路麦岛路
锦园小区
麦岛
青岛大学高雄路
高雄路
辛家庄
远洋广场
香港中路徐州路
市政府
世贸中心
湛山
东海一路
香港西路太平角六路
太平角公园
武胜关路
中山公园
汇泉广场
鲁迅公园
大学路
青岛路
广西路浙江路
铁路青岛站广西路1
贵州路朝城路
西康支路
八大峡小学
团岛
四川路滋阳路
四川路停车场
316路(四川路停车场--东海东路麦岛路)
始 发 站
四川路停车场
终 点 站
东海东路麦岛路
总 里 程
17.8公里
运营时间
05:20-23:00 高峰12分钟/趟 平峰18分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
青岛公交集团巴士客运公司
沿途车站
四川路停车场
四川路滋阳路2站
团岛贵州路
西康支路
贵州路朝城路
西陵峡路太平路
铁路青岛站兰山路
栈桥
大学路
鲁迅公园
汇泉广场
中山公园
武胜关路
太平角公园
香港西路太平角六路
湛山2
世贸中心
市政府2
香港中路徐州路
远洋广场
辛家庄
高雄路
青岛大学
麦岛宁夏路
锦园小区
海口路麦岛路
海口路海兴路
东海东路麦岛路
青岛
公交
公交时刻表
316路