城市生活网
青岛
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
青岛
公交
公交时刻表
312路/312路专线车
青岛 312路/312路专线车公交车
312路/312路专线车 相关线路
312路(市政府南通路--汽车东站停车场)
始 发 站
市政府南通路
终 点 站
汽车东站停车场
总 里 程
11.9公里
首末班车
06:10 - 22:40
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
青岛公交集团
沿途车站
市政府南通路
九七一医院
江西路徐州路
青岛二中分校
福州南路江西路
卫校
天福苑小区
海牛新村
银川西路宁德路
瑞纳紫域
浮山香苑站
银川西路劲松三路
浮山后六小区
银川西路劲松五路
鲁信长春花园
银川东路劲松七路
银川东路海尔路
深圳路银川东路站
深圳路同安路站
汽车东站停车场
312路(汽车东站停车场--市政府南通路)
始 发 站
汽车东站停车场
终 点 站
市政府南通路
总 里 程
11.5公里
首末班车
05:30 - 22:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
青岛公交集团
沿途车站
汽车东站停车场
深圳路同安路站
深圳路银川东路站
海尔路银川东路
国信体育馆南门
银川东路劲松七路站
鲁信长春花园
银川西路劲松五路
浮山后六小区
银川西路劲松三路站
浮山香苑站
瑞纳紫域
银川西路宁德路
海牛新村
天福苑小区
卫校
海洋地质所
青岛二中分校
江西路徐州路
江西路山东路
九七一医院
市政府南通路
312路快线(汽车东站停车场1站--轮渡)
始 发 站
汽车东站停车场1站
终 点 站
轮渡
总 里 程
20.5公里
运营时间
工作日 定时发车17:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
青岛公交集团
沿途车站
汽车东站停车场1站
国信体育馆南门
浮山香苑站
瑞纳紫域
天福苑小区
青岛二中分校
市政府
湛山
铁路青岛站广西路1
西镇2
团岛四川路2站
轮渡
312路快线(四川路滋阳路3--汽车东站停车场)
始 发 站
四川路滋阳路3
终 点 站
汽车东站停车场
总 里 程
20.9公里
运营时间
工作日 定时发车07:20
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
青岛公交集团
沿途车站
四川路滋阳路3
团岛四川路
西康支路
西陵峡路太平路
湛山2
市政府1
青岛二中分校
天福苑小区
瑞纳紫域
浮山香苑站
国信体育馆南门
汽车东站停车场
青岛
公交
公交时刻表
312路/312路专线车