城市生活网
青岛
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
青岛
公交
公交时刻表
309路快线
青岛 309路快线公交车
309路快线(辛家庄小区1站--洛东小区)
始 发 站
辛家庄小区1站
终 点 站
洛东小区
总 里 程
18.1公里
运营时间
工作日 定时发车17:20
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
辛家庄小区1站
书城
宁夏路隆德路站
高邮湖路
南京路佳木斯二路
小村庄
人民路瑞昌路站
水清沟1
洛阳路西站
安阳路
商丘路洛阳路站
阎家山
阎家山郑州路站
洛东小区
309路快线 相关线路
309路(洛东小区--辛家庄小区)
始 发 站
洛东小区
终 点 站
辛家庄小区
总 里 程
18.6公里
运营时间
05:10-22:00 高峰12分钟/趟 平峰13分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
青岛公交集团电车分公司20路队
沿途车站
洛东小区
周口路
洛阳路兰考路
郑州路商丘路
郑州路商水路
安阳路太康路
安阳路
洛阳路西站
四流南路开封路
中心医院
水清沟2
四流南路萍乡路
北岭山森林公园
北岭人民路
人民路瑞昌路
嘉定路
小村庄1
人民路阜新路
抚顺路鞍山二路
抚顺路山东路站
哈尔滨路台柳路2
通榆路
南京路佳木斯二路站
南京路吴中路站
青岛阜外医院
宁夏路永嘉路
高邮湖路
广电大厦
天福苑小区
宁夏路隆德路
燕儿岛路逍遥二路站
书城
辛家庄
香港中路高雄路
彰化路
辛家庄小区
309路(辛家庄小区--洛东小区)
始 发 站
辛家庄小区
终 点 站
洛东小区
总 里 程
18公里
运营时间
06:10-23:00 高峰12分钟/趟 平峰13分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
青岛城运控股公交集团
沿途车站
辛家庄小区
高雄路
辛家庄
书城
燕儿岛路逍遥二路站
宁夏路隆德路
天福苑小区
广电大厦
高邮湖路
宁夏路永嘉路
青岛阜外医院
南京路吴中路站
南京路佳木斯二路
通榆路
哈尔滨路台柳路
抚顺路山东路站
抚顺路鞍山二路
市北区医院
小村庄
嘉定路
人民路瑞昌路站
北岭人民路
北岭山森林公园
四流南路金华路
水清沟1
中心医院
四流南路开封路
洛阳路西站
安阳路
商丘路洛阳路站
阎家山
阎家山郑州路站
洛东小区
青岛
公交
公交时刻表
309路快线