城市生活网
青岛
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
青岛
公交
公交时刻表
2路
青岛 2路公交车
2路(西镇--金坛路)
始 发 站
西镇
终 点 站
金坛路
总 里 程
10.3公里
运营时间
04:25-22:50 高峰5分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
青岛公交集团电车分公司2路队
沿途车站
西镇
河南路湖南路
大沽路
胶州路芝罘路
市立医院
承德路
辽宁路桓台路
辽宁路华阳路
利津路
台东
台东一路
台东一路东光路
镇宁立交桥
北仲路
延吉路江都路站
金坛路北站
青岛市图书馆
金坛路
2路(金坛路--西镇)
始 发 站
金坛路
终 点 站
西镇
总 里 程
8.6公里
运营时间
04:30-22:50 高峰5分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
青岛公交集团电车分公司2路队
沿途车站
金坛路
镇宁立交桥西站
台东一路东光路
台东
利津路
辽宁路华阳路
科技街
承德路
市立医院
胶州路芝罘路站
大窑沟济南路
大沽路
河南路湖南路
铁路青岛站广西路
西镇
青岛
公交
公交时刻表
2路