城市生活网
青岛
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
青岛
公交
公交时刻表
224路快
青岛 224路快公交车
224路快(市政府山东路2--南丰路)
始 发 站
市政府山东路2
终 点 站
南丰路
总 里 程
8.4公里
运营时间
工作日 定时发车17:40 17:50
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
青岛公交集团
沿途车站
市政府山东路2
图书馆
理工大学站
北岭人民路
南丰路
224路快 相关线路
224路(南丰路--南丰路)
始 发 站
南丰路
终 点 站
南丰路
总 里 程
21.5公里
运营时间
05:35-22:00 高峰11分钟/趟 平峰13分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
城运控股
沿途车站
南丰路
南丰路四流南路站
四流南路萍乡路
北岭山森林公园
北岭人民路站
人民路瑞昌路1
嘉定路东站
上饶路
理工大学
山东路南宁路
山东路鞍山路
图书馆
山东路宁夏路
山东路江西路
九七一医院
万象城
市政府2
香港中路徐州路
福州南路东海西路
眼科医院
远洋广场
香港中路徐州路2
市政府山东路2
九七一医院
山东路江西路
山东路宁夏路
青岛市图书馆站
山东路鞍山路2
山东路南宁路
理工大学
上饶路
瑞昌路顺昌路
北岭人民路站
北岭山森林公园
四流南路金华路
南丰路
224路快车(南丰路--市政府山东路2)
始 发 站
南丰路
终 点 站
市政府山东路2
总 里 程
8.5公里
运营时间
定时发车07:20 07:30
公交类型
普通公交
沿途车站
南丰路
南丰路四流南路
北岭山森林公园
北岭人民路
上饶路
山东路鞍山路
市政府山东路2
224路快车(7:30班)(南丰路--市政府)
始 发 站
南丰路
终 点 站
市政府
总 里 程
8.6公里
运营时间
定时发车07:30
公交类型
普通公交
所属公司
青岛公交集团市北巴士公司第五分公司
沿途车站
南丰路
南丰路四流南路
北岭山森林公园
北岭人民路
市政府
青岛
公交
公交时刻表
224路快