城市生活网
青岛
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
青岛
公交
公交时刻表
212路
青岛 212路公交车
212路(错埠岭永吉路--错埠岭永吉路)
始 发 站
错埠岭永吉路
终 点 站
错埠岭永吉路
总 里 程
23.8公里
首末班车
05:30 - 21:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
城运控股
沿途车站
错埠岭永吉路
错埠岭
绍兴路辽源路
绍兴路北站
南京路佳木斯二路
辽阳西路南京路
辽阳西路抚顺路
鞍山路山东路
青岛十六中
鞍山路西吴二路
和兴路
延安三路台东六路
桑梓路延安路站
延安路延安二路站
延安路延安一路
长阳路登州路
青岛市少年宫
广东路
市场三路
市立医院
承德路
大连路无棣路
青岛市少年宫
延安路广饶路
延安路延安一路
明霞路
标山路上清路
海信立交桥北站
台东八路
和兴路
鞍山路西吴二路
青岛十六中
鞍山路山东路
哈尔滨路台柳路2
通榆路
伊春路南京路
绍兴路北站
绍兴路辽源路
错埠岭永吉路
212路(市场三路--错埠岭永吉路)
始 发 站
市场三路
终 点 站
错埠岭永吉路
总 里 程
10.9公里
首末班车
06:05 - 22:05
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
城运控股
沿途车站
市场三路
市立医院站
承德路
大连路无棣路
青岛市少年宫站
延安路广饶路站
延安路延安一路2
明霞路
标山路上清路
海信立交桥北站
台东八路
和兴路
鞍山路西吴二路
青岛十六中站
鞍山路山东路
哈尔滨路台柳路2
通榆路
伊春路南京路站
绍兴路北站
绍兴路辽源路
错埠岭永吉路
青岛
公交
公交时刻表
212路