城市生活网
青岛
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
青岛
公交
公交时刻表
131路
青岛 131路公交车
131路(牟家源福路--李村公园)
始 发 站
牟家源福路
终 点 站
李村公园
总 里 程
18.2公里
首末班车
06:15 - 20:50
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
青岛公交集团二汽分公司
沿途车站
牟家源福路
青特工业园
天风北路正阳东路
西宅子头
东宅子头
天风北路书雨路
刘家营小区
刘家营天风北路
和达智慧生态城站
水岸新都
史家泊子社区站
天风南路王沙路站
太平庄
太平山
源头
水青花园东站
安乐社区站
王沙路华安路
南屋石
南屋石玉虹路
云头崮小学
瑞霞路清晖路
清晖路瑞霞路
瑞云社区
罗圈涧王沙路站
磊鑫
桃园
李家庵
时代城
黑龙江中路富裕路
下王埠立交桥北站
夏庄路金水路
李村公园
131路(李村公园--牟家源福路)
始 发 站
李村公园
终 点 站
牟家源福路
总 里 程
18.2公里
首末班车
05:25 - 20:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
青岛公交集团二汽分公司
沿途车站
李村公园
夏庄路虎山路
夏庄路金水路
下王埠立交桥北站
黑龙江中路富裕路
时代城
李家庵
桃园
磊鑫
罗圈涧王沙路站
瑞云社区
清晖路瑞霞路
瑞霞路清晖路
云头崮小学
南屋石玉虹路
南屋石
王沙路华安路
安乐社区站
水青花园东站
源头
太平山
太平庄
天风南路王沙路站
史家泊子社区站
水岸新都
和达智慧生态城站
刘家营天风北路
刘家营小区
天风北路书雨路
东宅子头
西宅子头
天风北路正阳东路
萃元路玉皇岭路
牟家源福路
青岛
公交
公交时刻表
131路