城市生活网
青岛
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
青岛
公交
公交时刻表
12路快线
青岛 12路快线公交车
12路快线(开封路--福州南路江西路)
始 发 站
开封路
终 点 站
福州南路江西路
总 里 程
13公里
运营时间
工作日 07:00-17:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
青岛公交集团隧道巴士公司第三分公司
沿途车站
开封路
开封路四流南路站
水清沟1
萍乡路
重庆南路德丰路
重庆南路南京路站
伊春路
青岛阜外医院
南京路西湖路
浮山所
福州南路闽江路站
福州南路江西路
12路快线(福州南路江西路--开封路)
始 发 站
福州南路江西路
终 点 站
开封路
总 里 程
13.6公里
运营时间
工作日 07:00-17:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
青岛公交集团隧道巴士公司第三分公司
沿途车站
福州南路江西路
福州南路闽江路站
浮山所
南京路江西路
伊春路
重庆南路南京路站
重庆南路德丰路
萍乡路
水清沟1
开封路
12路快线 相关线路
12路(福州南路江西路--开封路)
始 发 站
福州南路江西路
终 点 站
开封路
总 里 程
11.4公里
运营时间
04:45-22:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
青岛公交集团隧道巴士客运公司
沿途车站
福州南路江西路
福州南路闽江路
青岛市民中心
浮山所
南京路江西路
南京路宁夏路
青岛阜外医院
南京路吴中路站
南京路佳木斯二路
南京路东莞路站
南京路海伦路站
重庆南路南京路站
重庆南路清江路
重庆南路德丰路
大山萍乡路
萍乡路南昌路站
萍乡路
水清沟1
大沙路
大沙支路
开封路
12路(开封路--福州南路江西路)
始 发 站
开封路
终 点 站
福州南路江西路
总 里 程
13.9公里
运营时间
05:25-22:40 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
青岛公交集团宏达巴士客运公司32路队
沿途车站
开封路
未来城西门
唐河路大沙支路
镇平路唐河路
未来城南门
春江郦城
大沙支路
大沙路
水清沟1
萍乡路
萍乡路南昌路
大山萍乡路
重庆南路德丰路
重庆南路清江路2
南京路拜泉路站
南京路台柳路站
南京路东莞路站
南京路吴中路站
青岛阜外医院
龙泉路
南京路如东路
南京路西湖路
浮山所
青岛市民中心
福州南路闽江路
福州南路江西路
青岛
公交
公交时刻表
12路快线