城市生活网
青岛
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
青岛
公交
公交时刻表
129路
青岛 129路公交车
129路(李村公园--顺鑫驾校)
始 发 站
李村公园
终 点 站
顺鑫驾校
总 里 程
19.8公里
首末班车
05:10 - 21:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
城运控股
沿途车站
李村公园
夏庄路虎山路
夏庄路金水路
下王埠立交桥北站
黑龙江中路富裕路
时代城
李家庵
桃园
磊鑫
罗圈涧
山水嘉园
天泰城
天泰奥园
黑龙江中路湘潭路
丹山
刘家小水
西小水
黑龙江中路仙山东路
国际工艺品城
黑龙江中路赵红路
赵哥庄
赵哥庄北
黑龙江中路峄阳路
洼里
寺后
张家庄南
前古镇西
前古镇
后古镇
东古镇小区
东古镇
刘家营天风北路
刘家营小区
天风北路书雨路
东宅子头
西宅子头
玉皇花园
铁骑山路成平路
玉皇岭南站
顺鑫驾校
129路(顺鑫驾校--李村公园2)
始 发 站
顺鑫驾校
终 点 站
李村公园2
总 里 程
19.9公里
首末班车
06:10 - 22:05
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
城运控股
沿途车站
顺鑫驾校
玉皇岭南站
铁骑山路成平路
玉皇花园
西宅子头
东宅子头
天风北路书雨路
刘家营小区
刘家营
东古镇
东古镇小区
后古镇
前古镇
前古镇西
张家庄南
寺后
洼里
黑龙江中路峄阳路
赵哥庄北
赵哥庄
黑龙江中路赵红路
国际工艺品城
黑龙江中路仙山东路
西小水
刘家小水
丹山
黑龙江中路湘潭路
天泰奥园
天泰城
黑龙江中路十梅庵路
山水嘉园
罗圈涧
磊鑫
桃园
李家庵
时代城
黑龙江中路富裕路
下王埠立交桥北站
夏庄路金水路
李村公园2
青岛
公交
公交时刻表
129路