城市生活网
青岛
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
青岛
公交
公交时刻表
122路
青岛 122路公交车
122路(李村公园--白沙湾)
始 发 站
李村公园
终 点 站
白沙湾
总 里 程
21.9公里
运营时间
06:10-21:40 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
青岛公交集团
沿途车站
李村公园
夏庄路虎山路
金水路夏庄路
金水路秀峰路
李沧体育中心1
丰和苑小区
蓝山湾
湖畔雅居
南岭风情
文昌路雨湖路站
大枣园
文昌路大枣园路
十梅庵公园
古城顶
青岛印象湾
湾头文昌路站
文昌路湘潭路站
文昌路北站
华胥美邦小区
景平路湘潭路
景安路玉霞路
小水小学
阳光美寓
天康路
城阳职专
仙家寨
汽车北站北门
赵村
仙山支路
港东社区南
白沙河路双元路站
白沙湾路南站
蔚蓝群岛一期站
蔚蓝群岛二期站
白沙湾路云河路站
白沙湾路月河路站
蓝海港湾北
蓝海港湾
白沙上苑
白沙湾
122路(白沙湾2--李村公园)
始 发 站
白沙湾2
终 点 站
李村公园
总 里 程
21.9公里
运营时间
05:00-20:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
青岛巴士
沿途车站
白沙湾2
白沙上苑
蓝海港湾
蓝海港湾北
白沙湾路月河路站
白沙湾路云河路站
蔚蓝群岛二期站
蔚蓝群岛一期站
白沙湾路南站
白沙河路双元路站
港东社区南
仙山支路
赵村
汽车北站北门
仙家寨仙山东路
城阳职专
天康路
阳光美寓
小水小学
景安路玉霞路
景平路湘潭路
华胥美邦小区
文昌路北站
文昌路湘潭路站
湾头文昌路站
青岛印象湾
古城顶
十梅庵公园
大枣园
文昌路雨湖路站
南岭风情
湖畔雅居
蓝山湾
丰和苑小区
李沧体育中心3站
金水路秀峰路
金水路夏庄路
夏庄路金水路
李村公园
青岛
公交
公交时刻表
122路