城市生活网
黔西南州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
普通公交
黔西南州
公交
公交时刻表
兴义211路
黔西南州 兴义211路公交车
兴义211路(洒金栗坪社区--坪东广场)
始 发 站
洒金栗坪社区
终 点 站
坪东广场
总 里 程
15.2公里
运营时间
3月至10月 06:30-19:00
1月/2月/11月/12月 06:30-18:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
黔西南布依族苗族自治州兴义城市公交公司
沿途车站
洒金栗坪社区
农扶投资公司
兰花山
康家坪菜场
赖石头
坝美村
枫洞湾
克马井
兴西湖路口
小店子
汕昆西出口
坡贡路口
坡贡
长坡岭
木贾易地搬迁安置区
兴义职校
木贾
湾塘悦府
兴义二中
东坝
坪东西路
益康园
新联
坪东广场
兴义211路(坪东广场--洒金栗坪社区)
始 发 站
坪东广场
终 点 站
洒金栗坪社区
总 里 程
14.2公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:30-18:30
4月至10月 06:30-19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
黔西南布依族苗族自治州兴义城市公交公司
沿途车站
坪东广场
新联菜场
坪东西路
东坝
兴义二中
老酒厂
木贾
兴义职校
木贾易地搬迁安置区
长坡岭
坡贡
坡贡路口
汕昆高速路口
小店子
兴西湖路口
克马井
枫洞湾
坝美村
赖石头
康家坪
兰花山
农扶投资公司
洒金易地搬迁安置区
洒金栗坪社区
黔西南州
公交
公交时刻表
兴义211路