城市生活网
黔西南州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
普通公交
黔西南州
公交
公交时刻表
城乡公交108路
黔西南州 城乡公交108路公交车
城乡公交108路(云南路--黔龙古镇客运站)
始 发 站
云南路
终 点 站
黔龙古镇客运站
总 里 程
16.2公里
首末班车
07:00 - 19:00
公交类型
普通公交
所属公司
黔西南布依族苗族自治州兴义城市公交公司
沿途车站
云南路
国龙公司
西湖路
龙头山
兴义七中
兴运司
东坝
兴义二中
克马井
兴西湖路口
小店子
西北环路口
大箐口
牛泥塘
靶场
湿地公园路口
牛膀子
牛膀子隧道
啰哄路口
贵州龙博物馆
柳树坪
云脚
乌沙中学
乌沙村活动室
乌沙政府
乌沙小学
乌沙供电所
黔龙古镇客运站
城乡公交108路(黔龙古镇客运站--云南路)
始 发 站
黔龙古镇客运站
终 点 站
云南路
总 里 程
16.2公里
首末班车
07:00 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
黔西南布依族苗族自治州兴义城市公交公司
沿途车站
黔龙古镇客运站
乌沙供电所
乌沙小学
乌沙政府
乌沙村活动室
乌沙中学
云脚
柳树坪
贵州龙博物馆
牛膀子隧道
牛膀子
湿地公园路口
靶场
牛泥塘
大箐口
西环北路口
小店子
兴西湖路口
克马井
兴义二中
东坝
兴运司
兴义七中
龙头山
西湖路
国龙公司
云南路
黔西南州
公交
公交时刻表
城乡公交108路