城市生活网
黔南
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
黔南布依族苗族自治州
公交
公交时刻表
惠水3路
黔南 惠水3路公交车
惠水3路(欢乐岛--烂坝林场)
始 发 站
欢乐岛
终 点 站
烂坝林场
总 里 程
6.8公里
运营时间
定时发车09:00 11:00 13:00 17:00 18:05
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
欢乐岛
嘉和城
县医院大门
财富中心
涟江公园
交警队
商贸街
凤山国学公园
县委县政府
二中
马蹄坡
杨家路
贵州黔南经济学院
珠帘洞
沙子哨
沙子哨希望小学
烂坝林场
惠水3路(烂坝林场--欢乐岛)
始 发 站
烂坝林场
终 点 站
欢乐岛
总 里 程
6.6公里
运营时间
定时发车09:30 11:30 13:30 17:30 18:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
烂坝林场
沙子哨希望小学
沙子哨
珠帘洞
贵州黔南经济学院
杨家路
马蹄坡
二中
县委县政府
凤山国学公园
商贸街
交警队
涟江公园
县医院路口
嘉禾城
欢乐岛
黔南布依族苗族自治州
公交
公交时刻表
惠水3路