城市生活网
黔南
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
黔南布依族苗族自治州
公交
公交时刻表
惠水11路
黔南 惠水11路公交车
惠水11路(大坝社区--移动公司/涟江公园)
始 发 站
大坝社区
终 点 站
移动公司/涟江公园
总 里 程
16.7公里
运营时间
06:40-18:20 高峰30分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
2~5元
公交类型
普通公交
所属公司
惠水县惠城交通有限公司
沿途车站
大坝社区
张鞍寨
交椅加油站
高镇小学
高镇供电所
高镇邮政银行
高镇一条街
濛涟路口
体育广场
惠水县第一高级中学
桂花园
朝顺公园
欢乐岛
嘉和城
县医院路口
移动公司/涟江公园
惠水11路(移动公司/涟江公园--大坝社区)
始 发 站
移动公司/涟江公园
终 点 站
大坝社区
总 里 程
17.3公里
运营时间
06:40-18:20 高峰30分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
2~5元
公交类型
普通公交
所属公司
惠水县惠成交通有限公司
沿途车站
移动公司/涟江公园
涟江公园
县医院路口
嘉和城
欢乐岛
朝顺公园
桂花园
公园壹号
惠水县第一高级中学
体育广场
濛涟路口
高镇一条街
高镇垂钓园(招呼站)
高镇一条街(便民站)
高镇小学
交椅加油站
赤土小学
高洞坡
上司马
山边桥
山河村
大坝社区
黔南布依族苗族自治州
公交
公交时刻表
惠水11路