城市生活网
黔南
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
黔南布依族苗族自治州
公交
公交时刻表
高铁2号线
黔南 高铁2号线公交车
高铁2号线(火车站--都匀东站)
始 发 站
火车站
终 点 站
都匀东站
总 里 程
27公里
首末班车
07:10 - 19:00
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
黔东南苗族侗族自治州都匀公交公司
沿途车站
火车站
世纪广场家具城
薛家堡
蒙家桥
百子桥市医院
百子桥
风雨桥
都匀三中
新四小
高基寨
中坝寨
火把寨
鸿申翡翠城
幸福村文化公园
都匀市人民政府政务服务中心
杉木湖中央公园
拢金
黔南医专
黔南广播电视大学
科技馆
38所(大坪)
全民健身活动中心
黔南金田阳光
37所
高速路口站
东冲
大塘
柏家寨
都匀东站
高铁2号线(都匀东站--火车站)
始 发 站
都匀东站
终 点 站
火车站
总 里 程
26.1公里
首末班车
06:20 - 20:00
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
黔南匀运公交有限责任公司
沿途车站
都匀东站
柏家寨
大塘
东冲
高速路口站
枇杷堡(37所)
黔南金田阳光
黔南州全民健身活动中心
38所(大坪)
科技馆
黔南广播电视大学
黔南医专
拢金站
杉木湖中央公园
幸福村文化公园
州人大
火把寨
中坝寨
高基寨
新四小
龙潭口
风雨桥
百子桥
蒙家桥
薛家堡
火车站
黔南布依族苗族自治州
公交
公交时刻表
高铁2号线