城市生活网
黔南
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
黔南布依族苗族自治州
公交
公交时刻表
8路
黔南 8路公交车
8路(鸿安家园--小围寨)
始 发 站
鸿安家园
终 点 站
小围寨
总 里 程
9.1公里
首末班车
06:20 - 22:05
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
都匀市公共交通总公司
沿途车站
鸿安家园
客运总站
平桥
大西门-中医院
大十字
百子桥
风雨桥
都匀三中
都匀四小
都匀三中
星力城
庆云宫
庆丰
花鸟市场
都匀十六小
山水云城
都匀市中等职业技术学校
仙和小区
剑化
都匀九小
小围寨
8路(小围寨--鸿安家园)
始 发 站
小围寨
终 点 站
鸿安家园
总 里 程
10.5公里
首末班车
06:20 - 22:04
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
都匀市公共交通总公司
沿途车站
小围寨
都匀九小
剑化
仙和小区
政法委综合大楼
城南江畔小区
城南家园
火车站
世纪广场
货场
大龙田
薛家堡
云宫花城
庆云宫
都匀三中
都匀四小
都匀三中
风雨桥
百子桥
大十字
西苑
平桥
客运总站
都匀七小
鸿安家园
黔南布依族苗族自治州
公交
公交时刻表
8路