城市生活网
黔南
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
黔南布依族苗族自治州
公交
公交时刻表
805路
黔南 805路公交车
805路(贵州龙里中学--新寨公交枢纽)
始 发 站
贵州龙里中学
终 点 站
新寨公交枢纽
总 里 程
28.4公里
首末班车
07:00 - 19:00
基本票价
5元
公交类型
普通公交
所属公司
贵阳公交集团
沿途车站
贵州龙里中学
沙坝
双龙路
继望路
迅达路口
迅达路
快递路
双龙镇
万豪大道
悦龙南山
贵龙新苑
秦棋村
贵龙大道(西)
白腊山农场
龙腾路口
龙洞堡大道站
新寨公交枢纽
805路(新寨公交枢纽--贵州龙里中学)
始 发 站
新寨公交枢纽
终 点 站
贵州龙里中学
总 里 程
34.2公里
首末班车
07:00 - 19:00
基本票价
5元
公交类型
普通公交
所属公司
贵阳公交集团
沿途车站
新寨公交枢纽
龙洞堡大道
龙腾路口
龙洞堡大道口
白腊山农场
贵龙大道(西)
秦棋村
猫洞立交
双龙南站
贵龙新苑
悦龙南山
万豪大道
双龙镇
快递路
迅达路
迅达路口
继望路
双龙路
沙坝
贵州龙里中学
黔南布依族苗族自治州
公交
公交时刻表
805路