城市生活网
黔南
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
黔南布依族苗族自治州
公交
公交时刻表
2路
黔南 2路公交车
2路(黔南报社--灵智广场)
始 发 站
黔南报社
终 点 站
灵智广场
总 里 程
10.6公里
首末班车
06:30 - 22:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
黔东南苗族侗族自治州都匀公交公司
沿途车站
黔南报社
蒙家桥
斜桥
大十字
西苑
平桥
客运总站
都匀七小
公交小区
会云桥
老年公寓
173
七星未来城
招呼站
115
民族中学
桥梁厂家属区
沙坝
都匀北高速路口
开星源农贸市场
灵智广场
2路(灵智广场--黔南报社)
始 发 站
灵智广场
终 点 站
黔南报社
总 里 程
10.5公里
首末班车
06:30 - 22:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
黔东南苗族侗族自治州都匀公交公司
沿途车站
灵智广场
都匀北高速路口
沙坝
桥梁厂家属区
民族中学
贵医三附院北院
招呼站
碧桂园玖隆湾
匀酒厂
七星未来城
173
老年公寓
会云桥
公交小区
客运总站
平桥
大西门
大十字
市医院
蒙家桥
黔南报社
黔南布依族苗族自治州
公交
公交时刻表
2路