城市生活网
潜江
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
普通公交
潜江
公交
公交时刻表
408路
潜江 408路公交车
408路(张金客运站--临时站)
始 发 站
张金客运站
终 点 站
临时站
总 里 程
9.6公里
运营时间
定时发车06:30 08:10 10:20 13:10 15:00 17:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
张金客运站
张金司法所
幸福村八组
甩桥闸
六合渠中桥
杨家桥村委会路口
杨家桥村二组
高桥村九组
陈家洲村新农村
高桥村八组
高桥村四组
铁匠沟集镇路口
霸高路路口
肖场村十组
肖场三支渠桥
临时站
408路(临时站--张金客运站)
始 发 站
临时站
终 点 站
张金客运站
总 里 程
10.3公里
运营时间
定时发车07:20 09:20 11:20 14:00 15:50 17:50
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
临时站
肖场三支渠桥
陈家洲村新农村
杨家桥村委会路口
六合渠中桥
张金客运站
潜江
公交
公交时刻表
408路