城市生活网
黔东南
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
黔东南苗族侗族自治州
公交
公交时刻表
12路
黔东南 12路公交车
12路(华亿国际商贸城--二0八)
始 发 站
华亿国际商贸城
终 点 站
二0八
总 里 程
21.9公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
4元
公交类型
普通公交
沿途车站
华亿国际商贸城
沙场
新生路(中)
牌坊
沙田坝
洗马河
凯运司客车站
州人大
大十字东
大十字南
州医院
万博(西)
市运管局
州自然资源局
民族体育馆
友庄路口
迎宾大道中市中医医院
棉纺厂
凯运司大修厂
凯峰建材市场
城南客车站
省林汽
马坡井
地质六队
御景天下小区
市民之家
民族文化园
凯里变电站
市福利院
凯里化肥厂
鸭塘大桥
鸭塘(东)
鸭塘派出所
果园场
啤酒厂
锦天纺织公司
黔东南职院
凯里学院
开发区农商行
高速交警大队
贵医大二附院翁义院区
金源大道(东)
翁义小学
高新大道(北)
高新大道(南)
开元大道(东)
华伟小区
中昊大道(中)
中昊路口(南)
州福利院
210广场
开发区初级中学
二0八
12路(二〇八--华亿国际商贸城)
始 发 站
二〇八
终 点 站
华亿国际商贸城
总 里 程
21.3公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
4元
公交类型
普通公交
沿途车站
二〇八
开发区初级中学
210广场
州福利院
中昊路口(南)
中昊大道(中)
华伟小区
高新大道(南)
高新大道(北)
翁义小学
金源大道(东)
贵医大二附院翁义院区
高速交警大队
开发区农商行
凯里学院
黔东南职院
锦天纺织公司
啤酒厂
果园场
鸭塘(西)
鸭塘(东)
凯里化肥厂
市福利院
冶炼厂小区
凯里变电站
民族文化园
市民之家
御景天下小区
地质六队
马坡井
城南客车站
凯峰建材市场
凯运司大修厂
棉纺厂市中医医院
友庄路口
民族体育馆
州自然资源局
市税务局
供电局大楼
州医院
州邮政管理局
大十字南(市中心)
大十字东(市中心)
州中医院
永丰大楼
凯运司客车站
洗马河
沙田坝
牌坊
新生路(中)
德立
沙场
华亿国际商贸城
黔东南苗族侗族自治州
公交
公交时刻表
12路