城市生活网
莆田
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
莆田
公交
公交时刻表
湄洲1路
莆田 湄洲1路公交车
湄洲1路(轮渡码头--鹅尾神化石)
始 发 站
轮渡码头
终 点 站
鹅尾神化石
总 里 程
9.4公里
首末班车
06:20 - 18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
轮渡码头
妈祖祖庙
管委会
天妃故里
石后
高厝
高朱小学
梅花路口
农贸市场
莲花街
莲池花园
妈祖文化论坛
北埭
上白石
海事处
气象分局
下白石
边防派出所
红树林公园
金滩路
后巷
宝澜街
下山
福佑街
海景大酒店
鹅尾神化石
湄洲1路(鹅尾神化石--轮渡码头)
始 发 站
鹅尾神化石
终 点 站
轮渡码头
总 里 程
10.6公里
运营时间
4月至10月 05:55-18:30
1月至3月/11月/12月 06:20-18:25
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
莆田公交集团
沿途车站
鹅尾神化石
海景大酒店
福佑街
下山
宝澜街
后巷
金滩路
红树林公园
边防派出所
下白石
气象分局
海事处
上白石
北埭
妈祖文化论坛
莲池花园
莲花街
农贸市场站
梅花路口
高朱小学
高厝
石后
天妃故里
管委会
妈祖祖庙
轮渡码头
莆田
公交
公交时刻表
湄洲1路