城市生活网
莆田
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
莆田
公交
公交时刻表
K03路
莆田 K03路公交车
K03路(公交南站--秀屿区公安分局新址)
始 发 站
公交南站
终 点 站
秀屿区公安分局新址
总 里 程
29.5公里
运营时间
6月至9月 06:30-18:30 30分钟/趟
1月至5月/10月至12月 06:30-18:00 30分钟/趟
基本票价
2~8元
公交类型
普通公交
所属公司
莆田公交集团
沿途车站
公交南站
城厢区政府
南湖公园
太平洋中心
市人民保险公司
北磨
市政府
市行政服务中心
后塘社区
市体育中心(东园路)
张镇村
黄石工艺城
六一路口
瑶台
琇屿青城
华福门
绿洲小区
秀屿区政府
秀屿区广场西侧
秀屿区国税局
盛兴医院
莆田二十五中
秀屿区公检法新址
秀屿区公安分局新址
K03路(秀屿区公安局新址--公交南站)
始 发 站
秀屿区公安局新址
终 点 站
公交南站
总 里 程
29.7公里
运营时间
1月至5月/10月至12月 06:30-18:00 30分钟/趟
6月至9月 06:30-18:30 30分钟/趟
基本票价
2~8元
公交类型
普通公交
所属公司
莆田公交集团
沿途车站
秀屿区公安局新址
后山
莆田二十五中
盛兴医院
秀屿区国税局
秀屿区政府
绿洲小区
华福门
琇屿青城
瑶台
六一路口
黄石工艺城
张镇村
市体育中心
后塘社区
市行政服务中心
市政府
北磨
市人民保险公司
太平洋中心
南湖公园
城厢区政府
公交南站
莆田
公交
公交时刻表
K03路